Чему равен заряд на который в поле напряженностью 2000 Н/Кл действует сила 10 мкН


Ответы на вопрос

Отвечает Bojko Gleb.
E=F/q, где Е - напряженность, F - cила, q - заряд
q=F/E
q=10*10^(-6)/2*10^3=5*10^(-9)=5 наноКулон