ПОжалуйста помогите решить) 2 спирали электроплитки сопротивлением по десять Ом каждая соедины

последовательно. И включены в сеть в напряжением 220 В. Вода массой один кг закипела через 174 с. чему равен кпд процесса если начальная температура воды 20 градусов С полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.

\eta= \frac{Q}{A} = \frac{cmT}{UIt} =\frac{cmTR}{U^2t} 
\\\
\eta= \frac{4200\cdot1\cdot(100-20)\cdot(10+10)}{220^2\cdot174} \approx0,8
Ответ: 0,8 или 80%