КОНДЕНСАТОР емкостью 10мкф заряжается до напряжения 500в. за 0,5с.Какого средние значения силы тока

зарядного тока.пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.

C=10*10^-6 Ф    U=500 B   t=0.5 c    Icp=?

Максимальный заряд qm=C*U

qcp=qm/2 среднее значение заряда

Icp=qcp/t=C*U/(2*t)=10*10^-6*500/(2*0.5)=5*10^-3 A    (5 мА)

========================