Сила струму в одній лампі в 3.5 рази більша. ніж в друтій. як відрізняються заряди, що проходять

через нитки розжарення цих ламп. за однакові проміжки часу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевська Соломія.
Ток равен заряд деленный на время
для первой лампы 
I=g/t
для второй лампы
3.5*I=g2/t
3.5*I/I=(g2/t)/(g/t)
3.5=g2/g
Ответ при увеличении тока лампы в 3,5 раз, через поперечное сечение его нити пройдет в 3,5 раз большее количество зарядов