1)шары массой 600г и 900г сталкиваются.какое ускорение получит первый шар если ускорение второго

шара — 0.3 м: с2

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Елизавета.

F1=F2 (по 3 закону Ньютона)

F=ma (по 2 закону Ньютона)

m1a1=m2a2

a1=m2*a2\m1

a1=0.9кг*0.3 м\с2 /0.6 кг = 0.45 м\с:2