Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых равен 105°. Найдите остальные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.
При пересечении двух прямых образуется 4 угла. вертикальные равны. сумма всех углов равна 360 градусов, значит, что вертикальный угол с данным углом равен ему, т.е. 105 градусов, а сумма двух оставшихся равна = 360 - 105*2= 150, следовательно каждый из этих углов равен 150/2= 75 градусов
ответ: 105, 75, 75.
Отвечает Салмина Анастасия.
( 360 - 2•105 ) : 2 = ( 360 - 210 ) : 2 = 150 : 2 = 75 ( градусов ) величина одного из остальных углов
Ответ 75 градусов