Десять лампы сопротивлением 500 ом каждая соединены параллельно и подключены к источнику напряжения

120 в. найти силу тока в цепи и ток в каждой лампе

Ответы на вопрос

Отвечает Приставко Диана.
Токи в лампах будут все одинаковые I=U/R=120в/500ом=0.24а
Общий ток в цепи 0.24а*10=2.4а