В цилиндре под поршнем находится 6л газа при температуре 323 К. До какого объема необходимо

изобарно сжать этот газ чтобы его температура понизилась до 223 к?

Ответы на вопрос

Отвечает Плугов Евгений.
При изобарном процессе давление постоянно. объем1/объем2=Т1/Т2.Отсюда объем2=объем1*Т2/Т1= 
=4,1*10-3 м3