Получить решение. 1.69. Какизменитсяобъемводывсистемеотопления, имеющейемкостьV1 = 100м3,

послеподогреваводыотначальнойтемпературы tхол = 15 ℃ до tгар = 95 ℃?Температурный коэффициент объемного расширения воды равен 6*10-41/0С.Помогите срочно решить по гидравлики,срочно надо.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.
V-V1/V1=(альфа)*(t-t1),
где (альфа)- температурный  коэффициент объемного расширения воды
откуда найдем  V=V1[1+(альфа)*(t-t1)]=100*[1+6*10^(-4)*(95-15)]=104.2[куб. м]
дельта V=V-V1=104.2-100=4.2
[куб. м]