Какое количество теплоты выделиться при кристаллизации и охлаждении до 20 градусов Цельсия алюминия

массой 80 грамм находящегося при температуре плавления? ( Удельная теплоёмкость алюминия с=9,2*100 Дж/кг градус Цельсия, температура плавления алюминия 660 градусов Цельсия , удельная теплота плавления алюминия лабда=3,9*10000 Дж/кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.
Q=Q1+Q2; Q1=лямбда •m=3,9*10^6Дж/кг•0,08кг=312000Дж; Q2=cm(t1-t2)=9,2*10^3Дж/кг•0,08кг(660°С-20°С)=471040; Q=Q1+Q2=783040