С каким ускорением будет подниматься с поверхности земли ракета массой 1 т , если она выбрасывает

вертикально вниз 10 кг раскаленных газов в секунду сл скоростью 1500 м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.
M*V1=m*V2
V1=m*V2/M=10*1500/1000=15 м/с
a=V1-V0/t=15-0/1=15 м/с2