Какое количество теплоты необходимо затратить чтобы нагреть 0.2 кг льда находящегося при

температури -25 до +50? Какой мощности нагреватель необходимо взять.что бы сделать это за 100с?

Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.
Q=cm*ΔT
с-удельная теплоемкость льда
m-масса
ΔT-изменение температуры
1)Q=2100*0,2*25=10500Дж=10,5кДж
2)P=Q/t=10500Дж/100=105Ватт
Ответ:105Ватт,10,5кДж