Участок пути длиной в 1 км мотоциклист, двигаясь из состояния покоя, проходит с постоянным

ускорением 0,8 м/с2. За какое время этот путь пройден? какова скорость в конце данного участка пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулина Гузель.
L=1000 м    a=0.8 м/с2    t=?    v=?
===
L=a*t²/2 --->  t=√(2*L/a)=√(2*1000/0.8)=50 c
v=a*t=0.8*50=40 м/с
=============================