Сколько витков содержит катушка с площадью поперечного сечения 10 см2, если вектор магнитной

индукции изменяется от 0,1 Тл до 0,2 Тл за 0,001 с, ЭДС индукции равен 100 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Кирилл.
Ε= -N·ΔФ/Δt⇒N= -εΔt/ΔФ ; ΔФ=(В₂-B₁)S·cosα;т.к. векторы нормали к поверхности и магнитной индукции В совпадают,то cosα=1; ΔФ=(0,2-0,1)·10⁻³ ·1=10⁻⁴Вб; N=100·10⁻³/10⁻⁴ =1000 витков