При помощи рычага поднимают груз массой 80 кг. Какую при этом прилагают силу к длинному плечу

рычага, если его плечи относятся как 2:16?

Ответы на вопрос

Отвечает Куропаткин Ваня.
F1/F2 = l2/l1
F1=mg=80*10=800H
F1/F2 = l2/l1
800/F2=2/16
F2=800*16/2=6400H