Автомобиль, двигающийся со скоростью 72 км ч был остановлен в результате торможения. коэффициент

трения колес о покрытие дороги 0.15. Какой путь пройдет автомобиль от начала торможения до конца остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.

Представим в виде закона импульсов, тоесть изменение импульса тела равно силе подействовавшей на зто тело в течение оределенного времени, т.е
mv_1-mv_2=F*t
в случае имеем
m - масса автомобиля
v - его скорость = 72км/ч = 20м/с
k - коеффициент трения = 0,15
g - ускорение свoб. падения = 9,8 
F - зто сила трения, равная силе реакции опорь1 тоесть F = kmg
получаем:
m*20-m*0 = kmg*t
20= kgt
t= \frac{20}{9.8*0.15} = 13.6 cekyнд