Колесо вращается с угловой частотой 20 об/с через 5 с после начала торможения постоянной силой

трения его частота уменьшилась до 10 об/с.Найти момент силы трения,если момент инерции колеса равен 250 кг·м².Ответ дать в единицах СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадьяров Аскар.
M=I*dω/dt
δω=2π*δν=2π*(20-10)
δt=5c
M=250*10/5=2π*500Н*м=3000Н*м