Трамвай прошел первые 200м со средней скоростью 5м/с,следующие 600м со средней скоростью 10м/с.

определить его среднюю скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Охремчук Андрей.

V сред. = весь S / все t

1) t₁= S₁/v₁= 200 м/5 м/с = 40 с
2) t₂= S₂/v₂= 600 м/10 м/с = 60 с

v сред.= 200м+600м /100 с = 600 м/100с = 8 м/с

Ответ: 8 м/с