Вычислите КПД рычага с помощью которого груз массой 240 кг равномерно подняли на высоту 6 см, при

этом к длинному плечу рычага была приложена сила 550Н,а точка приложения этой силы опустилась на 0,3 метра Срочно!!! Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
Дано: 
m = 245 кг
h1 = 6 см = 0.06 м
h2 = 0,3 м
F = 500 H
Решение: 
P = mg = 245 * 9,8 м/c = 2400 Н
Апол = P * h1 = 2400 * 0.06 = 144 Дж
Асов = F * h2 = 500 * 0,3 = 150 Дж
η (кпд) =  Aпол : А сов * 100% = 144 : 150 * 100% = 96%