Груз какой массы нужно подвесить к пружине жесткостью k=600 Н/м , чтобы растянуть её на 4см?


Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.

F=k*x=24Н

F=mg ⇒ m=F/g=24/10=2,4 кг