0,066 кг кислорода при температуре 350 К произойдет давление 3*10 в 5 степени Па. Привести объем

газа к нормальным условиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

M=32*10^-3 кг/моль
PV=нюRT
V=ню RT/P
ню = m/M
V=mRT/PM=0.066*8.31*350/(3*10^5*32*10^-3)≈0.02 л