Во сколько раз изменится давление одноатомного газа в результате уменьшения его объема в 3 раза и

увеличения средней кинетической энергии молекул в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
P1=2*n*E/3=2*N*Е/3*V
P2=2*n*2*E/3*V/3=6*P1

давление увеличится в 6 раз