В баллоне находится газ количество вещества которого равно 4 моль .Сколько молекул газа находится в

баллоне

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
v(ню)=4моль
v=N/N_a
N-число молекул
N_а - число Авогадро = 6.02*10^23
N=vN_a=4*6.02*10^23=24.08*10^23