Составь задачу по выражению 1 / 12 + 5 / 12


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.
За первый день в магазине продали 1/12 часть всех продуктов. Во второй день продали 5/12 часть всех продуктов. Сколько всего продали продуктов?
1 день-1/12 ч.
2 день-5/12 ч.
1)1/12+5/12=6/12=1/2(ч.)-продали продуктов.
Ответ: 1/2 часть.