Относительная влажность воздуха в закрытом сосуде 30%. Какой станет относительная влажность, если

объём сосуда при неизменной температуре уменьшить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижаков Никита.


Процесс изотермический. При уменьшении объема в 3 раза давление р увеличится в 3 раза (p*V=const)

Влажность = р/рн*100% увеличится в 3 раза =90%