два шара массами m и 2m движутся со скоростями,равными сответственно 2U и U.Первый шар движется за

вторым и ,догнав,прилипает к нему.Каков суммарный импульс шаров после удара?пожалуйста напишите разборчиво!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

Решение. 2*m*V+m*2*V=3*m*u; u=(4/3)*V; P=2*m*V+m*2*V=4*m*V.