В правильной трехугольной призме длины всех сторон = 2 см. Найти S сечения, проведённого через

боковое ребро и середину противолежащей стороны основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Босякова Масяня.

В основании лежит равносторонний треугольник.
Его высота ( медиана и биссектриса) равна 2*(корень (3)/2=корень (3).
Площадь сечения равна корень (3)*2=2*(корень (3)) см^2.