Выигрыш в силе, который обеспечивает гидравлический пресс, равен 5. Какую силу надо приложить к его

малому поршню, чтобы спрессовать силой 8 кH помещенный на большой поршень продукт в брикет? Пожалуйста, помогите, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Ксения.
F₂/F₁=S₂/S₁=5;
 F₁=F₂/5=8000/5=1600(Н).