СРОЧНО!!! За первую секунду равноускоренного движения скорость тела увеличилась с 3м/с до 5м/с.

Каково ускорение тела? Какой станет скорость к концу третьей секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
Дано t1=1c    V1=3 м/с     V2=5 м/с      t2=3 с      V3- ?

a=(V2-V1)/t1=2/1=2 м/с2

V3=V1+a*t2=3+2*3=9 м/с