вагон массой 10 тонн движется со скоростью 1м /с и сталкивается с неподвижной платформой массой 5

тонн . Чему равна скорость их совместного движения после того как сработала автосцепка? Подскажите хотя бы формулу....

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Настюша.

v3=(р1+р2)/ (м1+м2)

р1=м1*v1=10000*1=10000кг/м/c

р2=0

З.С.импульса

v3=(10000+0)/(10000+5000)=0.(6)м/c

ОТВЕТ:v3=0.(6)м/c