Два точечных заряда, расположенных на расстоянии 0,2 м в воздухе, взаимодействуют с некоторой

силой. Эти заряды будут взаимодействовать с такой же силой в среде с диэлектрической проницаемостью ε = 4, находясь на расстоянии

Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.
F1=k*q1*q2/R1^2  F2=k*q1*q2/e*R2^2 По условию F1=F2
k*q1*q2/R^2=k*q1*q2/e*R2^2
e*R2^2=R1^2
R2=sqrt(R1^2/e)=sqrt(0,04/4)=0,1 м