Метеорное тело массой m=80 г, влетая в атмосферу Земли, имеет кинетическую энергию Ek=16 Дж.

Определить скорость движения тела v. Ответ выразить в км/ч, округлив до целых. 15 баллов срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фаустов Руслан.
Ek= mv^2/2=16
M=0.08 kg
16×2/0.08=400=v^2
V=20 м.с = 72кмч