Шар массой 200г, движущийся со скоростью 5м/с, сталкивается абсолютно неупруго с шаром массой 300г,

который двигался в том же направлении со скоростью 4м/с. Найдите скорость шаров после удара. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ширина Ксения.
M₁v₁ + m₂v₂ = (m₁ +  m₂)v
v = (m₁v₁ + m₂v₂)/(m₁ +  m₂)
m₁ = 200г = 0,2 кг
v₁ = 5 м/с
m₂ = 300 г = 0,3 кг
v₂ = 4 м/с
v = (0,2*5 + 0,3*4)/(0,2 + 0,3) = (1 + 1,2)/0,5 = 4,4 м/с