В катушке состоящей из 75 витков магнитный поток равен 4.8*10^-3 Вб . За какое время должен

исчезнуть этот поток , чтобы в катушке возникло среднее ЭДС индукции, равная 0.74В? Только можно подробное решение пожалуйста,я ничего не поняла(
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.
 Сразу дам решение
Дано:
N = 75
Ф1 = 0,0048 Вб
Ф2 = 0 Вб
Е = 0,74 В
------------------------
dt -?
Формула:
E = - \frac{N*dF}{dt}
dF = Ф2 - Ф1 = 0,0048 Вб
dt = \frac{N*dF}{E}
Решение:
dt = \frac{75*0,0048}{0,74} = 0,49 c
5 1