Поезд массой 500 т ,трогаясь с места , через 25 секунд набрал скорость 18 километров час

.Определите силу тяги ......

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.
Дано:
m=500т=5•10^5 (5наверху)
t=25c
v0(ноль чуть ниже v)=0
V=18км/ч=5м/с
___________
F-?
Решение:
A=v/t (надеюсь понимаете что это дробь)
Так как его начальная скорость равна 0, по 2закону Ньютона
Получаем следующие равенство:
a=F/m
F/m=v/t
Отсюда следует такое решение:
F=mv/t =5•10^5 кг•5м/с /(дробью) 25 с= 10^5 H=100кН
Вроде так, давно это проходили, остаточные знания))