УСЛОВИЕ в куске 40 м полотна.от него отрезали полотна на 6 детских простыней, по 1 м 80 см на

каждую,и на наволочки 10 м 20 см. сколько метров полотна осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Казяба Иван.
1,8*6=10,8 (м.) - полотна отрезали на 6 простыней
10,8 + 10,2 = 21 (м.) - полотна отрезали на простыни и наволочки.
40 - 21 = 19 (м.)
Ответ: 19 м. полотна осталось