Период полураспада радиоактивного изотопа хрома 51Cr24 равен 27,8 сут.Через какое время распадается

80% атомов?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
N/N0=2^(-t/T)=1-0,8
2^(-t/T)=0,2=1/5
2^(t/T)=5
t=T*ln(5)/ln(2)=27,8*ln(5)/ln(2)= 64,5496 сут