Человек массой 70 кг прыгнул с берега в неподвижную лодку на воде со скоростью 3 м/с. С какой

скоростью станет двигаться по воде лодка с человеком, в первый момент после прыжка, если масса лодки 35 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Gladkov Kirill.

Mv+MV=mv1+MV1-по закону сохранения импульса
В нашем случае
mv=(m+M)V
V=mV/(m+M)=70*6/(70+35)=4м/с