Ртутный барометр показывает давление 750 мм. какова была бы высота столба жидкости в барометре,

содержащегося вместо ртути воду

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.


po1=13600  h1=0.75   po2=1000  h2=?

p1=p2

po1*g*h1=po2*g*h2       h2=po1*h1/po2=13600*0.75/1000=10.2 м

==============