Как изменится центростремительное ускорение точек обода колеса, если угловая скорость увеличится в

5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Роман.
A = V^2/R= w^2*R
w=2*пи*ню
если частоту увеличить в 5 раз то центростремительное ускорение увеличится в 25 раз