Вычислите работу, совершаемую тяжеловесом, когда он равномерно поднимает штангу массой 140кг на

высоту 2м.

Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.

A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 2 м )

F = m * g 

m - масса ( 140 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 140 * 10 = 1400 H 

A = 1400 * 2 = 2800 Дж 

Отвечает Быцко Ангелина.

M - масса ( 140 кг )
h - высота ( 2 м )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
A - работа ( ? )


A = m * g * h = 140 кг * 10 Н / кг * 2 м = 2800 Дж = 2.8 кДж


Ответ : 2.8 кДж