Подросток массой 30кг бегом поднимается по лестнице и через 12сек достигает высоты 10м . Определите

мощность подростка????

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Мощность - работа за 1 сек. N=A/t=F*S/t=mg*h/t=30кг*10м/с^2*10м/12с=
=3000Дж/12с=250 Вт.