В течение какого времени пассажир, сидящий у окна поезда, идущего со скоростью 54 км/ч, будет

видеть встречный поезд, идущий со скоростью 36 км/ч, если его длина равна 150 м? [6 c]

Ответы на вопрос

Отвечает Береговая Света.

Скорость пассажира относительно встречного поезда: v(отн) = v1 + v2 = 54 + 36 = 90 км/ч или 90/3.6 = 25 м/c

если они оба движутся равномерно, то t = S/v(отн) = 150/25 = 6 c