Сила тяги поезда 2 кН.Какое расстояния пройдёт поезд за 1 мир,если его масса 60 т


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

F=m*a=>a= \frac{F}{m} =0.033 м/с^2
S=a*t^2/2=0.033*3600/2=60м

Отвечает Цаплюк Владимир.

По второму закону нютона
f=m*a
а мы знаем L=a*t^2/2   Отсюда а=2*L/t^2
подставим в f

и f=2*m*l/t^2
отсюда L=f*t^2/2*m
вычисляя получим ответ 480м