Камень массой 400 грамм бросили со скоростью 72 км/ч . Чему равна кинетическая и потенциальная

энергия на высоте 15 метром помогитеее срочно баллы не жалею

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.
Екинетическая= mV^2\2
Екинетическая=0.4кг*5184км^2\с^2\2=1036,8=1037Дж
Епотенциальная=mgh
Епотенциальная=0,4кг*10м \с^2*15м=60Дж