Поднимая груз с помощью подвижного блока на высоту 2 м совершают работу 2940 ДЖ определите массу

груза если КПД механизма 80 %

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
Кпд=Ап/Аз х 100%, 80% : 100%=mgh/Aз; m=0,8 х 2940Дж/10н/кг х 2м=117,6кг.
Ответ:117,6кг.