Тело брошено под углом к горизонту с скоростью 25 м/с чему равна скорость тела в моменте , когда

оно находится на высоте 20 м

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Иван.

625/2=V^2/2+200; значит V=15

Отвечает Карапетян Нарек.

h=(v^2-v0^2)/2a

a=-g

v^2-v0^2=-2gh

v^2=v0^2-2gh=25^2-2*10*20=625-400=225

v=sgrt(225)=15 м/с.