Двигатель получил от нагревателя кол-во теплты, равное 50 МДж. Работа, которая при этом была

совершена равна 15Мдж. Определите КПД такого двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

Кпд = Совершенная работа/ Затраченная энергия.

Кпд = 15/50 = 0.3

Отвечает Меженько Оля.

КПД = (Tн - Tх)/Tн

Tх = 50-15= 35

КПД = 0.3 = 30%