Стрела, выпущенная вертикально вверх со скорость 40 мс, попадает в цель через 2 сек. На какой

высоте находилась цель и какова была скорость стрелы при попадании в цель?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.
H= начальная скорость * время +(-g)* время ^2 / 2.
h= 40 мс * 2с - 10*4/ 2= 80-20 = 60 м
скорость = 40 мс + (-10) * 2с= 20 мс