Тело скользит по горизонтальной плоскости . С какой силой тело давит на плоскость, если сила трения

, действующая на тело , равна 9Н , а коэффициент трения скольжения равен 0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Дарья.
Fтр=ктс*N. Сила нормальной реакции (N) равна весу, который нужно найти. Выразим его из формулы, тогда: Fвес=Fтр/ктс Fвес=9H/0.2 Fвес=45H